четверг, 26 ноября 2015 г.

Гранулированные корма для кроликов.

Гранулированные корма для кроликов.

Гранулированный корм – питательная смесь, состоящая преимущественно из частей растений с добавками полезных витаминов и минералом. В наши дни, гранулы обрели огромную популярность, так как в сочетании с полноценным питанием дают потрясающий эффект. Для животных, гранулы являются настоящим деликатесом, но только в том случае, если корм свежий и содержит достаточное количество клетчатки.

Прежде чем давать животным гранулированный корм, проверьте его на качество. Поместите гранулы в объём с водой. Подождите несколько часов, после проверьте состояние гранул. Качественный корм сильно не разбухает, а лишь немного увеличивается в размерах. Состав гранулированного корма можно определить визуально. Светлые гранулы говорят о том, что мешанка, из которых их изготовили, состояла преимущественно из зёрен и минералов. Травяные мешанки придают гранулам ярко-зелёный цвет.  Гранулы с грубым, зелёным цветом, говорят об овощной природе.



Как правило, гранулированным кормом животных кормят зимой, когда ощущается дефицит зелёной травки, например люцерны, так горячо любимой кроликами. Поэтому, корм животным дают для того чтобы в полной мере восполнить недостачу питательных веществ в зимний период. Выделим основные преимущества гранулированного корма:

Содержание всех необходимых для кроликов питательных веществ: белок, клетчатка, витамины и минералы

Комбинированное питание даст отличный результат. Если грамотно сочетать гранулированный корм с травой, сеном – кролики будут здоровыми, начнут быстрее набирать вес

Гранулированный корм можно сделать в домашних условиях. Для этого необходимо иметь специальное устройство – гранулятор кормов. Затраты на его покупку окупятся со временем, особенно, если у Вас большое количество животных. Если кроликов не так много, то гранулы можно покупать уже готовые.

Самостоятельное приготовление гранул, даст Вам возможность получить не только качественный корм, уверенность в том, что Ваши кролики получат свежий продукт, но и сэкономят Ваши деньги в перспективе.